IB Berufliche Schulen Stuttgart
Heusteigstraße 90/92 , 70180 Stuttgart
Telefon: 0711 6454-447
Telefax: 0711 6454-405
schulen-stuttgart@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Do: 8:00–12:30 Uhr und 13:00–16:45 Uhr
Fr: 8:00–12:30 Uhr und 13:30–15:15 Uhr

Sprechzeiten Schulleitung:
Mo: 09:30–12:30 Uhr
Di: 08:30–10:30 Uhr; 13:45–15:45 Uhr
Mi: 08:30–11:00 Uhr; 15:30–17:00 Uhr
Do: --keine Sprechstunde--
Fr: 09:45–12:30 Uhr

Wie Du zu uns kommst?

Ulrike Kuch

Schulleiterin

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Dirk Stahl

Stellvertretender Schulleiter

0711 6454-447
dirk.stahl@ib.de

Sabine Kull

Assistenz der Schulleiterin

0711 6454-401
sabine.kull@ib.de

Gratian Riter

Assistenz stellvertretende Schulleitung

0711 6454-401
gratian.riter@ib.de

Manuela Jähnert

Schulsekretariat

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Katrin Pranghofer

Schulsekretariat

0711 6454–401
schulen-stuttgart@ib.de

Stefanie Mez

Vertrauenslehrerin

0711 6454-512
stefanie.mez@ib.de

Alexander Schwerdtle

Verbindungslehrer SMV

0711 6454-522
alexander.schwerdtle@ib.de

Kontakt