IB Berufliche Schulen Stuttgart
Heusteigstraße 90/92
70180 Stuttgart
Telefon: 0711 6454-447
Telefax: 0711 6454-405
schulen-stuttgart@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo-Do: 8:00–12:30 Uhr und 13:00–16:45 Uhr
Fr: 8:00–12:30 Uhr und 13:30–15:15 Uhr

Sprechzeiten Schulleitung:
Mo-Mi: 08:30–11:00 Uhr
Di: 14:00-16:30 Uhr
Fr: 08:30–11:00 Uhr

Wie Du zu uns kommst?

Ulrike Kuch

Schulleiterin

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Berit Unger

Schulleiterin im Bereich Gesundheits- und Sozialwesen

0711 6454-455
Berit.Unger@ib.de

Dirk Stahl

Stellvertretender Schulleiter

0711 6454-447
dirk.stahl@ib.de

Sabine Kull

Assistenz der Schulleiterin

0711 6454-401
sabine.kull@ib.de

Manuela Jähnert

Schulsekretariat

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Katrin Pranghofer

Schulsekretariat

0711 6454–401
schulen-stuttgart@ib.de

Stefanie Mez

Vertrauenslehrerin

0711 6454-512
stefanie.mez@ib.de

Alexander Schwerdtle

Verbindungslehrer SMV

0711 6454-522
alexander.schwerdtle@ib.de

  • Newsletteranmeldung

    Hiermit möchte ich mich zum Newsletter anmelden.

  • Frau  Herr