IB Berufliche Schulen Stuttgart
Heusteigstraße 90/92 , 70180 Stuttgart
Telefon: 0711 6454-447
Telefax: 0711 6454-405
schulen-stuttgart@internationaler-bund.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Do: 8:00–12:30 Uhr und 13:00–16:45 Uhr
Fr: 8:00–12:30 Uhr und 13:30–15:15 Uhr

Sprechzeiten Jasmin Ruffner (Schulleiterin):
Montag-Freitag 9.30–10.30 Uhr
Montag-Donnerstag 14.30–15.30 Uhr

Sprechzeiten Ulrike Kuch (Stellv. Schulleiterin)
Montag-Freitag 9.30–10.30 Uhr
Montag-Donnerstag 14.30–15.30 Uhr

Besuche uns auf Facebook:
https://www.facebook.com/ibstuttgart/

Besuche uns auf Instagram:
https://www.instagram.com/ibschulenstuttgart/

Wie Du zu uns kommst?

Jasmin Ruffner

Schulleiterin

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Ulrike Kuch

Stellvertretende Schulleiterin

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Manuela Jähnert

Schulsekretariat

0711 6454-447
schulen-stuttgart@ib.de

Katrin Pranghofer

Schulsekretariat

0711 6454–401
schulen-stuttgart@ib.de

Dirk Stahl

Schulleitungsassistenz/Hausverantwortung

0711 6454-401
dirk.stahl@ib.de

Gratian Riter

Abteilungsleiter VAB/VABO

0711 6454-401
gratian.riter@ib.de

Stefanie Mez

Vertrauenslehrerin

0711 6454-512
stefanie.mez@ib.de

Alexander Schwerdtle

Verbindungslehrer SMV

0711 6454-522
alexander.schwerdtle@ib.de

Janina Faulhaber

Lerncoach

0711 6454-434
janina.faulhaber@ib.de

Kontakt